Новости

Собянин: Комплексное благоустройство Братеевского парка заняло менее 2-х месяцев

20/07/2016
Москва получила 1,5 км новой набережной, по которой можно гулять, любоваться Москвой-рекой и отдыхать — Собянин
Москва получила 1,5 км новой набережной, по которой можно гулять, любоваться Москвой-рекой и отдыхать — Собянин

Всего за 2 месяца полностью преобразился Братеевский парк. Об этом сегодня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Главной целью было приспособить парк для посетителей. В связи с этим, в Братеевском парке были проведены работы по созданию удобной дорожно-тропиночной сети . Помимо этого Собянин отметил, Москва получила новую облагороженную набережную.

Также Собянин отметил, что обновление Братеевского парка позволило сделать его зоной активного отдыха. На его территории размещены спортивные площадки, футбольное поле и теннисные корты.

Напомним, что на данный момент ведутся работы по облагораживанию еще 180-и зеленых зон Москвы.

Планируется сделать удобными для прогулок более 14 природных территорий.  А также обустроить места рядом с водой без купания и несколько городских пляжей.  Окончание работ по наиболее крупным объектам благоустройства запланировано на 2017 г.

Напомним, что Братеевский каскадный парк был создан осенью 2006г. Каскадным, парк считается благодаря особенностям рельефа: спуск к Москва-реке напоминает небольшие террасы-каскады.

До настоящего времени нельзя было назвать парк полностью благоустроенной территорией.  Была заметна сильная нехватка деревьев. Было мало пешеходных тропинок.  Освещение в парке работало частично. Но основной проблемой было практически полное отсутствие зоны для активного  отдыха .

В 2015 г. городские  власти приняли  решение передать Братеевский парк под управление государственного учреждения культуры «Парк культуры и отдыха «Кузьминки». Планировалось организовать в нём постоянную спортивную и досуговую работу по стандартам городских парков культуры и отдыха.

В этом году мэром  Москвы Сергеем  Собяниным  было поручено  провести целый ряд действий по облагораживанию и озеленению территории. Комплексные работы по благоустройству Братеевского каскадного парка проводились с  25 мая по 15 июля 2016 г.

На данный момент парк насчитывает  24 гектаров  газонов. А также разбиты более 30 цветников общей площадью 2,2 тыс.кв.м. А на ранее заболоченных участках парка выполнены дренажные работы.

 

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора