Новости

Собянин: В Новой Москве начато строительство дублера МКАД

18/07/2016
Собянин: В Новой Москве начато строительство дублера МКАД
Собянин: В Новой Москве начато строительство дублера МКАД

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, в городе началось строительство трассы Солнцево-Бутово-Видное. По словам Собянина данная трасса должна стать основной магистралью, ведущей к Новой Москве.

Трасса Солнцево-Бутово-Видное станет улицей общегородского значения. Основной целью данной трассы станет обеспечивание неприрывного движения Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД . Также мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство этого дорожного участка позволит значительно облегчить движение автомобилей на радиальных магистралях Москвы рядом с заездом на МКАД.

Помимо этого сейчас в Москве ведутся строительные работы на Калужском шоссе. Президент ООО «ИФСК «АРКС» Дмитрий Симарев доложил мэру, что новые эстакады и тоннели станут доступны для автомобилистов уже к концу 2016г.

В рамках строительства дорог к новой Москве, мэр Москвы Сергей Собянин поручил продолжить строительство Сокольнической линии метро.

Проект продления Сокольнической линии Московского метрополитена предусматривает строительство нового участка от станции «Саларьево» до админи¬стративно-делового центра «Коммунарка» с 4 станциями и веткой в электродепо «Саларьево».

Планируется, что новая ветка метро будет наземной. А для перевозки пассажиров будут использованы новые подвижные составы.

Конечная станция «Столбово» будет пересадочной со станцией проектируемой линии метро «Улица Новаторов-Столбово». Таким образом административно-деловой центр «Коммунарка» и прилегающие к нему районы новой Москвы будут обслуживаться двумя линиями метро.
Это позволит равномерно распределить потоки пассажиров, а также обеспечит гражданам возможность выбирать наиболее быстрый и комфортный для них вариант поездки.

Помимо этого, продление Сокольнической линии в Коммунарку позволит снизить транспортную нагрузку на Киевское, Калужское и Варшавское шоссе, а также южный сектор МКАДа.

Строительство данной ветки метро позволит в будущем обеспечить комфортный проезд более 650 тыс. пассажиров. Значительный запас провозной способности после ввода в эксплуатацию Калининско-Солнцевской ветки, даст возможность осуществлять дополнительные перевозки, не создавая дискомфорта для пассажиров «старых» станций этой линии метро.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора