Новости

Депутат Надежда Варакина: Возрождение профессиональной ориентации среди школьников — хорошая идея

15/06/2016
Надежда Варакина: Ярмарки вакансий интересны для школьников
Надежда Варакина: Ярмарки вакансий интересны для школьников

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Надежда Варакина прокомментировала инициативу Мосгордумы — проводить ярмарки профессий для учеников 7-8 классов. Парламентарий отметила, что возрождение профессиональной ориентации среди школьников является хорошей идеей. Напомним, что народная избранница также является директором образовательного учреждения №983.

«Если ярмарка профессий будет знакомить учеников с отдельными специальностями, а также показывать, детям какие нужны навыки, чтобы стать профессионалом, то это замечательно. У нас в школе, где я являюсь директором, уже проходят подобные мероприятия. К нам приходят представители профтехучилищ и проводят квесты, направленные на знакомство с профессиями, на которые они обучают», — рассказала Варакина.

По ее мнению, данные квесты интересны для школьников. Они позволяют понять на практике положительные стороны будущей профессии.

«Дети после рассказа о специальности выполняют разные задания, включенные в прохождение квеста, например, работают с дизайном и на практике знакомятся с навыками, которые пригодятся при обучении на профессию», — заключила Надежда Варакина.

Метки: ,

Выбор редактора