Новости

Михаил Вирин: Парковки возле школ должны быть краткосрочными

09/06/2016
Михаил Вирин  поддержал инициативу создания парковок возле школ и детских садов
Михаил Вирин поддержал инициативу создания парковок возле школ и детских садов

В проекты строительства новых образовательных учреждений планируют обязательно включать парковки. С такой инициативой выступили в Мосгордуме.
«Если строится школа или детский сад, то в обязательном порядке нужно еще на стадии проектирования посмотреть, что происходит с дорожной ситуацией вблизи от данного образовательного учреждения. Это необходимо с точки зрения безопасности детей и с точки зрения удобства родителей, потому что им нужна парковка для высадки детей», — рассказала член комиссии столичного парламента по градостроительству Ирина Ильичева.
Она отметила, что на сегодняшний день многие остаются недовольны транспортной ситуацией возле образовательных учреждений.
Напомним, ранее глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин поддержал инициативу организации парковочных мест возле школ и детских садов. Однако парламентарий отметил, что подобные стоянки должны быть с ограничением времени.
«Стоянку на подобных парковках следует ограничить, например, до одного часа. Особенно там, где много родителей, которые забирают ребенка из школы или детского сада на автомобиле, иногда детей приходится долго ждать. Машины, занимающие парковку более часа в дневное время, следует штрафовать», — рассказал Вирин.

Метки: , , ,

Выбор редактора