Новости

Собянин: Развязка на Волгоградском проспекте будет открыта осенью 2016 года

04/05/2016
Собянин: Новая эстакада на Волгоградке будет введена уже осенью
Собянин: Новая эстакада на Волгоградке будет введена уже осенью

Эстакада на Волгоградке разгрузит движение уже этой осенью. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения объекта.
В рамках строительных работ будет возведена эстакада прямого хода, причем движение будет также проходить и под ней. Сама проезжая часть Волгоградского проспекта будет расширена, что позволит разгрузить дороги в Москве  среднем на 30%, указал Собянин.
В прошлом году была открыта развязка на пересечении с ул. Люблинская, в этом с Волжским бульваром. Таким образом, проспект потеряет статус «пробочного» места в Москве, подчеркнул Собянин.
Также в рамках строительных работ будет выкопан тоннель на ул. Люблинская в месте пересечения с Волгоградским проспектом длиной 78 м.

Мэр добавил, что объект не самый масштабный, но, тем не менее, важный. «Ввод этой эстакады, этой развязки позволит улучшить движение на 25-30%. Так что это важный объект. Участок Волгоградского проспекта на пересечении с Люблинской улицей и Волжским бульваром долгое время пользовался славой одного из самых «пробочных» мест Москвы. В декабре 2015 года мы открыли тоннель и эстакаду, которые существенно облегчили выезд из Люблино. В начале осени планируем открыть движение по эстакаде, которая развяжет узел с Волжским бульваром. Движение в сторону Текстильщиков, Кузьминок и Жулебино должно стать значительно свободнее», — уточнил С.Собянин.
На пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром ведется строительство двухуровневой транспортной развязки, включающей расширение основной проезжей частиВолгоградского проспекта, строительство эстакады прямого хода по Волгоградскому проспекту с организацией движения под эстакадой всех пересекающихся потоков транспорта с прилегающей территории, а также устройство разворотных съездов.
В целом проектом реконструкции Волгоградского проспекта предусмотрены: эстакада в месте пересечения с Волжским бульваром протяженностью 835 м, тоннель на ул. Люблинская в месте пересечения с Волгоградским проспектом длиной 78 м, путепровод длиной 490 м через железнодорожные пути Курского направления, который соединяет Остаповскийпроезд и ул. Люблинская. Тоннель и путепровод были открыты для движения в конце 2015 г.
Общая длина сооружаемых в рамках реконструкции дорог составляет 4,6 км. Проект также предусматривает расширение ул. Люблинская и Остаповского проезда, строительство местных проездов общей длиной 3,23 км, реконструкцию съездов — 1,24 км, строительство надземного пешеходного перехода через ул. Люблинская, а также подземного пешеходного перехода под Волгоградским проспектом, строительство подъездной дороги и автостоянки у снегосплавного пункта площадью 0,18 га.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора