Новости

Собянин: Завершена реконструкция развязки МКАД с Каширским шоссе

27/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин: Эта развязка - одна из самых крупных сооружений в ЮАО
Мэр Москвы Сергей Собянин: Эта развязка — одна из самых крупных сооружений в ЮАО

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сегодня новую развязку в Южном административном округе.
«Сегодня мы запускаем движение по новой эстакаде, расположенной на пересечении МКАД и Каширского шоссе. Она была возведена по программе развития транспортной системы Москвы. Ее основная задача заключается в улучшении движения в сторону аэропорта Домодедово», — отметил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, реконструкция развязки заняла больше двух лет.
«Ранее здесь была эстакада типа «клеверный лист», которая морально устарела. Новая развязка является одним из крупных сооружений в Южном округе», — подчеркнул Сергей Собянин.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе и МКАД началась в декабре 2013 года. Проект предусматривал замену устаревшей двухуровневой развязки типа «клеверный лист» на современную четырехуровневую развязку с направленными съездами.
Всего в рамках реконструкции Каширской развязки построено 11,2 километров дорог. Для удобства пешеходов был открыт надземный переход в районе торгово-развлекательного центра «Вегас» на 25-м километре МКАД. В результате реконструкции пропускная способность развязки МКАД с Каширским шоссе увели­чилась на 20-25 процентов за счёт исключения пересечения транспортных потоков.
Реконструкция развязки с МКАД стала заключительным этапом работ по улучшению дорожного движения на Каширском шоссе, которые включали: строительство тоннелей на пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом; строительство разворотного тоннеля у МКАД; реконструкцию основного хода дороги, местных проездов и прилегающей улично-дорожной сети; создание выделенной полосы и заездных карманов для общественного транспорта; строительство и реконструкцию пешеходных переходов.
Кроме того, было проведено благоустройство Каширского шоссе, включавшее приведение в порядок девяти крупных зелёных территорий, реконструкцию тротуаров и создание новых пешеходных дорожек, улучшение уличного освещения, замену остановок общественного транспорта, ремонт фасадов прилегающих домов и другие работы. Вдоль Каширского шоссе было высажено свыше одной тысячи новых деревьев и кустарников.
Благоустройство Каширского шоссе улучшило условия проживания 300 тысяч москвичей, чьи дома расположены на этой магистрали и прилегающих улицах.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора