Новости

В районе Москворечье-Сабурово выявлено 35 брошенных автомобилей

26/04/2016
35 брошенных машин выявлено в районе Москворечье-Сабурово
35 брошенных машин выявлено в районе Москворечье-Сабурово

Свыше трех десятков брошенных автомобилей было выявлено с начала года в Москворечье-Сабурове. Об этом рассказал первый заместитель главы управы Иван Лахно.

«Всего с начала года в нашем районе выявлено 35 единиц брошенного транспорта. Работа по вывозу таких автомобилей проводится в рамках городского постановления. В течение трех дней с момента обращения граждан на место должна выйти комиссия и составить акт, что автомобиль действительно является брошенным: отсутствуют колеса, покрышки, стекла, двери или другие части корпуса. Далее мы подаем объявление, и если в течение двух недель хозяин не приводит свою машину в порядок, комиссия снова выходит и составляет повторный акт. Только после этого бесхозное авто может быть вывезено с территории», — пояснил замруководителя района.

По его словам, затем брошенный транспорт перевозят на специализированную площадку.

«В течение трех месяцев собственник автомобиля может обратиться с просьбой забрать машину. Если же этого не происходит, правительство Москвы обращается в суд по данному авто о признании права собственности города и последующей утилизации», — отметил Лахно.

Метки: ,

Выбор редактора