Новости

Акции по сдаче крови пройдут в учебных заведениях столицы

20/04/2016
Пункты приема крови в День донора откроются в столичных вузах
Пункты приема крови в День донора откроются в столичных вузах

С 20 по 23 апреля в столице организуют пункты приёма донорской крови в МГУ и Московском государственном стоматологическом университете. Студенты смогут помочь пациентам, нуждающимся в переливании. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.

В МГУ донорский пункт будет организован в университетской поликлинике по адресу: Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 10, а в Московском государственном стоматологическом университете по адресу: улица Вучетича, д. 9А.

Также массовая акция по сбору крови пройдёт 21 апреля в гимназии №1409 на Ходынском бульваре, д. 7. Параллельно с акцией сотрудники станции переливания организуют открытые уроки по пропаганде безвозмездного донорства.

«В каждом амбулаторно-поликлиническом центре до конца недели пройдут тематические лекции для населения, направленные на поддержку донорского движения. Лекции будут проводиться силами сотрудников отделений — работников кабинетов медицинской профилактики и врачей-специалистов — гематологов-трансфузиологов», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Добавим, что за год в Москве в среднем переливают 50 тысяч литров крови и её компонентов. По сравнению с 2014 г. количество доноров в городе выросло на четыре тысячи человек.

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора