Новости

Депутат Михаил Андрианов: Необходимо больше средств выделять на развитие спортивной инфраструктуры

14/04/2016
Депутаты считают своевременным введение льгот на спортобъекты
Депутаты считают своевременным введение льгот на спортобъекты

Депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Андрианов поддерживает очередную инициативу московского отделения партии «Единая Россия». Она заключается в облегчении налогового законодательства при строительстве спортивных объектов и снижении суммы земельного налога от 20% стандартной ставки и до 50% стандартной ставки к 2020 году.

«Мне кажется, это очень грамотный ход. Москва стремится к строительству новых социально-значимых объектов, таких как стадионы, арены, физкультурно-оздоровительные комплексы. Думаю, что больше пользы будет от того, если больше средств поступит непосредственно на развитие спортивной инфраструктуры, а не на уплату земельных налогов», — отметил Андрианов.

Накануне Мосгордума приняла закон о дополнительных налоговых льготах для медклиник, крупных спортивных объектов и других объектов социально значимого бизнеса. Согласно документу, льгота будет действовать в отношении земельных участков, на которых осуществляется строительство, реконструкция спортивных сооружений, включающих футбольное или ледовое поле, оборудованных трибунами для зрителей с общим количеством мест не менее 12 тысяч.

 

Метки: , ,

Выбор редактора