Новости

Для жителей района Москворечье-Сабурово на ближайшие месяцы подготовили насыщенную досуговую программу

05/04/2016
Людмила Проворная: Мы постарались учесть все ваши замечания депутатов
Людмила Проворная: Мы постарались учесть все замечания депутатов

Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово согласовали сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на второй квартал 2016 года. Обсуждение этого вопроса прошло в рамках очередного заседания Совета.

Примерный перечень массовых мероприятий на апрель, май, и июнь представила депутатам заместитель главы управы района по работе с населением Людмила Проворная. По ее словам, в сводный план вошли самые яркие события, за исключением школьных мероприятий — учебные заведения будут работать самостоятельно.

«Мы постарались учесть все ваши замечания и сделать наш план досуговой и спортивной работы наиболее полным, интересным и масштабным. В тот раз он по максимуму включает все события, которые пройдут на территории Москворечья-Сабурова», — отметила Проворная.

Так, в апреле центральными событиями, которые отметят жители Москворечья-Сабурова, станут День космонавтики, День местного самоуправления, а также годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС. Все эти мероприятия будут организованы при непосредственном содействии Совета депутатов муниципального округа. Кроме того, в течение всего второго весеннего месяца запланировано проведение множества спортивных состязаний для жителей всех возрастов. Так, спортсмены из Москворечья-Сабурова смогут попробовать свои силы в открытом турнире по кикбоксингу, соревнованиях по мини-футболу среди дворовых команд, состязаниях по пауэрлифтингу, турнире по настольному теннису, шахматным поединкам, а также в нескольких этапах силового многоборья среди допризывной молодежи.

В мае вся страна будет отмечать очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Москворечье-Сабурово не останется в стороне от празднования 9 Мая. В преддверии знаменательной даты в муниципальном округе пройдет целый калейдоскоп тематических мероприятий для местных жителей — торжества «Победа входит в каждый двор», большой праздник-концерт на открытом воздухе в народном парке, спортивные турниры, творческие мастер-классы, тематические конкурсы и выставки, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

Помимо празднования Дня Победы, в мае жители Москворечья-Сабурова отметят товарищеским матчем по футболу День пограничника, посетят выставки декоративно-прикладного искусства творческих студий «Арт-Эль» и «Веселые ниточки», побывают на мастер-классах для детей и родителей библиотеки семейного чтения №167, а также посмотрят благотворительный спектакль «Гроза», подготовленный местным профессиональным театром «Оранжевое небо».

Школьные каникулы для юных жителей Москворечья-Сабурова откроются чередой мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей. Так, 1 июня дети и их родители смогут посмотреть праздничный спектакль «Как котенок Гав друзей искал», изготовить сувенир-куколку «на счастье», посетить праздник «Пусть всегда будет солнце», а также принять участие в творческом конкурсе.

Начиная с 10 июня, в муниципальном округе начнут отмечать День России. Праздничные концерты творческих коллективов, соревнования по русскому жиму, настольному теннису, футболу среди дворовых команд будут посвящены этой дате. Финалом первого летнего месяца станет масштабный праздник, подготовленный депутатами ко Дню молодежи.

Ольга Полешко

Метки: , , ,

Выбор редактора