Новости

Совет ветеранов ЮАО поддерживает инициативу партии «Единая Россия» о расширении списка льготников по капремонту

11/03/2016
В ЮАО прошло совместное заседание единороссов с окружным Советом ветеранов
В ЮАО прошло совместное заседание единороссов с окружным Советом ветеранов

Совместное заседание окружного политсовета «Единой России» и Совета ветеранов ЮАО прошло 9 марта. В ходе него обсудили инициативу партии о расширении льгот по оплате взносов на капитальный ремонт для пожилых москвичей.

Участники отметили актуальность принятия оперативного решения по данному вопросу. Известно, что силами актива округа сейчас собрано более 12 тысяч подписей в поддержку закрепления данной льготы законом Москвы и эта работа продолжается. Префект ЮАО, секретарь окружного политсовета партии Алексей Челышев также одобрил эту инициативу.

Кроме того, депутат МГД Кирилл Щитов предложил размещать в печатной версии газеты «Южные горизонты» рекомендации и памятки о программе капитального ремонта в Москве. По его словам, это позволит пожилым людям больше узнать о ней.

По итогам обсуждения было решено поддержать обращения москвичей, высказавшихся в поддержку принятия соответствующего законопроекта и одобрить обращение к секретарю столичного отделения партии об ускорении разработки и принятия закона города Москвы.

Помимо этого, в связи с многочисленными жалобами и обращениями единороссы обсудили вопрос об изменении энерготарифов для отдельных категорий граждан и решили взять его под контроль.

«Уверен, совместными усилиями нам удастся найти правильное решение. Оно будет принято в пользу льготных категорий горожан», — отметил председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев.

Напомним, что с 1 января 2016 года без предварительного информирования граждан «Мосэнергосбыт» изменил порядок предоставления льгот по оплате электроэнергии. Теперь отдельным категориям граждан скидка стала предоставляться только на норму потребления.

Ранее члены комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям направили письмо в адрес мэра Москвы Сергея Собянина с просьбой пересмотреть порядок предоставления льгот по оплате электроэнергии для льготных категорий граждан.

Метки: , , ,

Выбор редактора