Новости

В 2015 году треть детских садов и школ в Москве построены на деньги частных инвесторов

11/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил детский сад в ЦАО
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил детский сад в ЦАО

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с работой детского сада, построенного за счет инвесторов.
«По состоянию за прошлый год, почти половина детских садов и одна треть школ в Москве были построены за счет средств частных инвесторов. Сегодня в городе продолжают открываться частные школы и детские сады, которые пользуются популярностью у населения столицы», — сказал Сергей Собянин.
Мэр Москвы также привел статистику строительства новых образовательных учреждений за последние пять лет.
«В течение последних пяти лет в столице было построено без малого 240 новых зданий образовательных учреждений. Городу по-прежнему необходимы новые школы и детские сады», — сообщил Сергей Собянин.

Строительство нового здания детского сада в Малом Полуярославском переулке (д.1/8, стр.2) было завершено осенью 2015 года. Детский сад является структурным подразделением частной «Школы Сотрудничества», расположенной по адресу: улица Александра Солженицына, д.9А. Общая площадь нового трехэтажного детского сада – 2,4 тысячи квадратных метров.

Построено по индивидуальному проекту и представляет собой сложную композицию из разновеликих элементов и архитектурных форм. Внутреннее пространство организовано таким образом, чтобы способствовать гармоничному развитию ребёнка. Детский сад рассчитан на 90 детей (6 групп по 12 человек и 2 группы по 9 человек).

В детском саду имеются: групповые ячейки (раздевалка, комната для игр, занятий и приёма пищи, спальня, туалетная комната); бассейн; спортивный зал; актовый зал с холлом, а также медицинский блок. Кроме того, на кровле здания оборудована терраса с детской обсерваторией.

Новый детский сад будет предоставлять платные услуги по воспитанию, обучению, уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста, а также оказывать методическую помощь их родителям.

Полный комплекс услуг детского сада включает: обучение на русском и иностранном (английском)  языках; кружки, спортивные секции; пятиразовое питание; медицинское обслуживание; психологическое и логопедическое сопровождение. Всего негосударственные (частные) детские сады в Москве посещают 6,4 тысяч детей, а негосударственные школы – 19,2 тысяч детей.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора