Новости

Муниципальные депутаты хотят помочь библиотеке семейного чтения №167

04/02/2016
Андрей Кузьмин: Библиотека должна как можно быстрее заработать в полную силу
Андрей Кузьмин: Библиотека должна как можно быстрее заработать в полную силу

На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Московоречье-Сабурово речь зашла о содействии библиотеке семейного чтения №167 в благоустройстве территории.

Дело в том, что в прошлом году учреждению культуры были выделены дополнительные площади, где должны разместиться читальные залы, фондохранилище, аудитории для проведения досуговых мероприятий и даже, возможно, кафе. Но до сих пор документов, подтверждающих перевод на руках у руководства библиотеки нет – помещения не переданы на баланс Департамента культуры столицы, и частично даже не оснащены электроосвещением.

Такой ситуацией с библиотекой, которая является, по сути, местным культурно-досуговым центром, обеспокоились муниципальные парламентарии. В частности, депутат Владимир Куимов предложил руководству помощь в ускорении процесса юридической передачи помещений.

«Мы хотим ускорить оформление необходимых документов, а также процесс конкурса на проведение ремонтных работ в новых помещениях», — пояснил Куимов.

Коллегу поддержал Андрей Кузьмин. Он отметил, что представители местного самоуправления имеют возможность обратиться с депутатскими запросами в Росреестр и Департамент культуры Москвы, что значительно ускорит работы по оформлению документации.

«У нас одна общая цель — чтобы наша библиотека заработала как можно быстрее и на полной мощности», — заявил депутат.

Метки: ,

Выбор редактора