Новости

Москва вошла в число мировых лидеров по предоставлению госуслуг

04/01/2016
Москва в тройке лидеров по предоставлению услуг
Москва в тройке лидеров по предоставлению услуг

Центры госуслуг в Москве имеют лучшие мировые показатели по нескольким критериям. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

По таким показателям, как доступность, время ожидания в очереди и уровень комфортности, Москва входит в тройку лучших городов.

Отметим, что центры государственных услуг осуществляют свою деятельность ежедневно без выходных. Большинство критериев из перечня оказываемой помощи доступны без привязки к месту жительства.

Также сократилось среднее количество времени ожидания в очередях, а именно до 3 минут. Для сравнения, в других странах этот показатель равен примерно 5 минутам.

Кроме того, в прошлом году Москва стала рекордсменом по количеству центров, предназначенных для установления обратной связи с жителями. На каждые десять квадратных метров приходится один центр госуслуг, что является высоким показателем.

Напомним, что в прошедшем году в Москве был запущен новый проект, который упростил для горожан оформление биометрического загранпаспорта. В настоящий момент для москвичей доступна возможность электронного оформления заявки на получение заграничного паспорта нового образца сроком на 10 лет.

Оформить и получить загранпаспорт возможно в 90 центрах города. Среди них значатся и центры Южного административного округа. Так, подобные услуги доступны в районах Орехово-Борисово Южное, Нагорный и Нагатино-Садовники, Чертаново Южное, Бирюлёво Восточное, Бирюлёво Западное, Братеево, Даниловский, Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Северное и Чертаново Северное.

Метки: , , ,

Выбор редактора