Новости

Михаил Вирин: В 2016 году работа Совета депутатов сохранит социальную направленность

29/12/2015
Михаил Вирин: В этом году было закончен ремонт в подземном переходе на Пролетарском проспекте
Михаил Вирин: В этом году было закончен ремонт в подземном переходе на Пролетарском проспекте

Накануне Нового года глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Вирин в интервью нашему корреспонденту рассказал о том, чем запомнился 2015-й для депутатов. Одним из главных поводов для гордости он назвал окончание работ в любимом месте отдыха жителей Москворечья-Сабурова — народном парке.

«Здесь была проведена большая совместная работа Совета с управой района. Было очень много обсуждений проекта, рассматривали дальнейшую перспективу развития пешеходных зон в Москворечье-Сабурове», — подчеркнул Вирин.

Большим событием не только для депутатов, но и для всех жителей района стало окончание работ в современном подземном переходе через Пролетарский проспект.

«Это тот проект, который мы давно с депутатами согласовывали, контролировали ход строительства. Очень ждали этот переход и рады, что в итоге он приобрел такой вид. Потому что вначале были разные проекты, в том числе, по строительству надземного перехода через проспект, что было бы неудобно для многих жителей. Были учтены все пожелания, и удобный, безопасный, оснащенный всем необходимыми переход стал просто подарком для всех», — отметил Вирин.

Раньше, по словам главы округа, местным школьникам приходилось либо делать приличный «круг» до соседнего перехода, либо, рискуя жизнью и здоровьем, перебегать через проспект. Но сейчас и юные и взрослые жители с удовольствием пользуются новым переходом.

«Слава богу, это не тот случай, когда переход начинают строить после десятка жертв ДТП. Здесь город проявил себя очень мудро и своевременно», — уточнил Вирин.

Еще одним долгожданным событием уходящего года стало известие о том, что определен инвестор, который будет строить физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в микрорайоне Сабурово.

«Местные жители ждали этот объект 25 лет. И теперь уже у их внуков есть шанс попасть в этот бассейн», — сказал глава муниципального округа.

Одним из самых значительных достижений Совета депутатов Вирин назвал перенос места под строительство нового храмового комплекса.
«Решение это далось всем очень нелегко, были тяжелые публичные слушания, сомнения. Но нам удалось понять и услышать жителей и их истинные страхи и сомнения относительно строительства храма. Хотя, если честно, изначально не лежала душа к постройке именно в том месте, да и позиция РПЦ смутила. Поэтому мы постарались донести до Москомархитектуры и префекта эту непростую ситуацию и найти разумное решение проблемы», — рассказал Вирин.

По словам главы муниципального округа, новое место под постройку храмового комплекса, на пересечении улиц Кошкина и Кантемировской, более подходящее и выигрышное. Таким образом, он будет доступен для жителей сразу двух районов, не будет никому мешать и станет хорошим украшением Москворечья-Сабурова.

В числе первостепенных задач, которые ставят перед собой представители Совета депутатов муниципального округа на 2016 год — распределение бюджета для организации местных праздников и определение мероприятий. В первую очередь — военно-патриотической направленности. В этой работе муниципальные депутаты сохранят традиционное взаимодействие с управой.

«Вместе у нас получается сделать больше. У нас появились совместные дела, мероприятия. Вместе мы готовились встречать 70-летие Великой Победы, открывали Народный парк, устраивали праздники для наших жителей. И эта практика продолжится», — сказал Вирин.

Под конец глава муниципального округа подчеркнул, несмотря на то, что 2016 год будет дефицитным для муниципального округа, работа Совета депутатов сохранит социальную направленность.

«Социальные обязательства, взятые перед жителями в предыдущие годы, мы выполним в 2016 году. Никакого урезания социальной ориентации нашей работы не произойдет. Ни одна категория жителей Москворечья-Сабурова не будет обижена. И это — самое главное», — подытожил Вирин.

Ольга Полешко

Метки: , ,

Выбор редактора