Новости

На портале «Активный гражданин» москвичи смогут высказать мнение о том, как модернизировать столичные библиотеки

16/12/2015
Предложения по модернизации библиотек москвичи смогут высказать на портале «Активный гражданин»
Предложения по модернизации библиотек москвичи смогут высказать на портале «Активный гражданин»

Москвичи на портале «Активный гражданин» решат, как модернизировать столичные библиотеки. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

«Активные граждане» оценят лучшие идеи, которые были разработаны с 19 по 30 октября в рамках краудсорсинг-проекта «Моя библиотека» на портале правительства Москвы. Результаты голосования учтут при формировании нового стандарта работы библиотек. Так жителям столицы предлагается выбрать наиболее удобные способы информирования о работе пунктов выдачи книг и читальных залов, рейтинге учреждений и наличии нужных изданий и материалов. Также участники голосования решат вопрос о необходимости проведения анкетирования читателей перед закупкой книг, введения системы залога для иногородних посетителей.

Кроме того, в рамках обсуждения предложений краудсорсинг-проекта «Моя библиотека» пройдут голосования о графике и правилах работы, дополнительных услугах и активностях в учреждениях, таких как доступ к оцифрованным изданиям, предварительный подбор материала, отдельное время для занятий со школьниками, а также о мерах повышения уровня комфорта для читателей.

Метки: , ,

Выбор редактора