Новости

Новогодние праздники могут привести к печальным последствиям, если не соблюдать технику безопасности – МЧС

10/12/2015
Более 500 сотрудников МЧС будут следить за безопасностью в Москве в период новогодних праздников
Более 500 сотрудников МЧС будут следить за безопасностью в Москве в период новогодних праздников

Жителям столицы напомнили о необходимости соблюдения правил техники безопасности во время новогодних праздников. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника ГУ МЧС Москвы Сергей Лысиков.

«В жилье происходит 80% всех пожаров, из них наиболее частая причина – это неосторожное обращение с огнем. Основной фактор – это человек. Около 60% пожаров происходит из-за людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения», — отметил Лысиков.

В декабре сотрудники МЧС проконтролируют соблюдение правил безопасности почти на 370 столичных объектах культуры.

«МЧС уже сейчас спланировало комплекс профилактических мер в православных и католических храмах, которые будут задействованы в Рождественских мероприятиях», — пояснил Лысиков.

Он также добавил, что более 500 сотрудников МЧС и еще около 600 добровольцев будут следить за безопасностью в столице в период празднования Нового года и Рождества.

Кроме того, по данным МЧС, в зимнее время травмы разной степени тяжести люди получают из-за несоблюдения техники безопасности на воде.

«Если у вас возникают какие-то сомнения или опасения по поводу толщины льда, лучше пересечь водоем на транспорте, не пешком», — уточнил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС Москвы Андрей Печенин.

В настоящий момент МЧС проводит масштабную информационную работу для профилактики и предотвращения несчастных случаев, связанных с зимней рыбалкой, выходом на лед и купаниями в холодной воде.

Метки: , ,

Выбор редактора