Новости

Собянин обозначил задачи перед московским отделением «Единой России»

07/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Надо разработать программу развития с учетом всех изменений
Мэр Москвы Сергей Собянин: Надо разработать программу развития с учетом всех изменений

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин провел XIX конференцию Московского регионального отделения партии «Единая Россия».
«За последние годы огромные перемены случились в экономике, образовании, транспорте, благоустройстве и других отраслях. В связи с этим я предлагаю создать программу с учетом всех изменений, чтобы отчитаться перед горожанами на грядущих выборах», — заявил Сергей Собянин.
Мэр Москвы подчеркнул, что для успешного развития жизни города необходимо поддерживать все ее приоритетные составляющие.
«Это инновации, промышленность, а также импортозамещение. Кроме того, властям необходимо поработать под повышением инвестиционной привлекательности Москвы», — сообщил Сергей Собянин.

Он добавил, что необходимо ежегодно продвигаться по международным и российским рейтингам инвестиционной привлекательности. «Сегодня уже принят закон, который определяет целый ряд льгот для тех, кто активно развивает свое производство. В ближайшее время будет принято соответствующее постановление правительства Москвы», — сказал мэр Москвы.
По его словам, тарифы на услуги естественных монополий не должны превышать инфляцию в столице. «Активно обсуждаются проблемы с капитальным ремонтом. Вы знаете, что мы приняли дополнительные льготы, которые сегодня охватывают уже более четырех миллионов москвичей, среди которых многодетные семьи, ветераны войн, пенсионеры. Необходимо, чтобы эти льготы дошли до своих получателей. Во-вторых, капитальный ремонт необходимо строже контролировать расходование средств, подготовку программу и делать их максимально комплексно», — отметил Сергей Собянин.
Кроме этого, первой и главной проблемой мэр Москвы считает снижение экономической активности в столице.
«Очевидно, к чему это может привести, поэтому необходимо сделать все, чтобы промышленность, экономика Москвы выбралась из этого тренда и начала расти. Нужно повышать инвестиционную привлекательность нашего региона, поддерживать промышленность, инновации, как можно активнее развивать импортозамещения», — поведал Сергей Собянин.

Метки: , , ,

Выбор редактора