Новости

Собянин: В Москве запущена новая линия по выпуску недорогих жизненно важных лекарств

03/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин: Скоро мы увеличим мощности завода в три раза
Мэр Москвы Сергей Собянин: Скоро мы увеличим мощности завода в три раза

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня завод компании «Макиз-Фарма», где открыл новую линию по производству фармацевтических препаратов.

«Сегодня мы открываем здесь новое, модернизированное производство лекарств. Это позволит сохранить их ассортимент, качество и цены на прежнем уровне. Вскоре здесь произойдет расширение производства: совсем недавно мы приняли решение об увеличении мощностей завода практически в три раза», — отметил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, открытие нового производства очень важно для процесса импортозамещения.

«На сегодняшний день процесс импортозамещения крайне важен как для Москвы, так и для всей России. Поэтому, я надеюсь, что наши индийские партнеры вложат свои инвестиции в производство лекарств на территории столицы», — уточнил Сергей Собянин.

В апреле 2015 года компания начала модернизацию производства. Полностью заменено оборудование на участках производства твердых лекарственных форм. Новое оборудование позволит в 2,5 раза увеличить производственные мощности, а также расширить диапазон производимых лекарств. Модернизация производства позволит предприятию расширить собственный продуктовый портфель с 15 до 64 наименований лекарств, из которых 91 процент входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
Продукция сертифицирована в системе ISO и GMP. Предприятие является одним из первых российских производителей, получивших сертификат GMP. Качество продукции обеспечивают собственные лаборатории и контрольная группа. В апреле-ноябре текущего года руководство «Макиз-Фарма» провело глубокую модернизацию, которая позволила увеличить его производственные мощности в 2,5 раза, а также расширить диапазон производимых лекарственных средств как по массе, так и по геометрическим параметрам. В частности, было полностью заменено оборудование на участках производства твердых лекарственных форм. Объем инвестиций составил 164 миллиона рублей.
В 2014 году предприятие «Макиз-Фарма», площадь которого составляет 6,6 тысяч квадратных метров, вошло в состав индийского фармацевтического холдинга «HETERO DRUGS» и сегодня является базовым производственным активом этой компании в России.

Метки: , , , ,

Выбор редактора