Новости

Увеличение финансирования даст мотивацию муниципальным депутатам для более эффективной работы «на местах» — Решетников

25/11/2015
Депутаты Москворечья-Сабурова готовы принять средства от Правительства Москвы
Депутаты Москворечья-Сабурова готовы принять средства от Правительства Москвы

Вместе с увеличением финансирования со следующего года муниципальные депутаты Москвы получат и дополнительную мотивацию на проведение мероприятий для местных жителей. Об этом заявил руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников.

«С начала 2016 года сумма финансирования, которая будет направлена в управы и муниципальные образования для проведения работ по благоустройству, увеличена до 6,2 миллиардов рублей. Эти средства формируются из трех источников: сдачи квартир в аренду, поступления от патентов для индивидуальных предпринимателей и доходы от платных парковок», — пояснил Решетников.

По его мнению, увеличение финансирования даст дополнительную мотивацию муниципальным депутатам и активистам для более эффективной работы «на местах».

«Данная система предназначена для увеличения мотивации муниципальных депутатов, районных властей и общественных организаций на повышение доходной базы. Ведь чем активнее в районе ведется работа, тем выше будет объем финансирования, направленного на благоустройство. Причем реализация всех работ должна пройти обязательное согласование с муниципальными депутатами», — подчеркнул Решетников.

Метки: , ,

Выбор редактора