Новости

Жители района Москворечье-Сабурово активнее других москвичей принимают участие в опросе об уборке листвы во дворах

05/11/2015
Жители Москворечья-Сабурова - одни из лидеров голосования об уборке листвы в "Активном гражданине"
Жители Москворечья-Сабурова — одни из лидеров голосования об уборке листвы в «Активном гражданине»

Жители района Москворечье-Сабурово являются одними из лидеров голосования на тему уборки листвы во дворах, проходящего на портале «Активный гражданин».

За четыре недели с момента старта опроса 125 человек, проживающих в домах №4 корпус 1 и 3, а также дома №8 на улице Кантемировская, выбрали регулярную уборку листвы. К этому мнению пришли 43% респондентов.

Отметим, что при помощи проекта «Активный гражданин» жители Москвы решают, стоит ли сохранять существующий порядок уборки листвы в своем дворе или изменить его. В общей сложности в голосовании принимают участие порядка 24 тысячи городских дворов.

«Согласно правилам голосования, для изменения порядка уборки листвы в своем дворе, необходимо иметь голоса не менее ста человек, 70% из которых должны высказаться за вариант, который будет отличаться от действующего регламента. По итогам четырех недель голосования, количество дворов, которые желают изменить правила уборки листьев, составило более 10 тысяч, но ни один двор не набрал необходимого минимума голосов», — сообщает пресс-служба проекта.

Метки: , ,

Выбор редактора