Новости

Собянин: На Ярославском шоссе высажено более 5 тысяч деревьев и кустарников

05/11/2015
По словам Сергея Собянина, на проспекте Мира и Ярославке было благоустроено около 200 гектаров территории
По словам Сергея Собянина, на проспекте Мира и Ярославке было благоустроено около 200 гектаров территории

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил Северо-Восточный округ столицы, где осмотрел завершившиеся благоустроительные работы.
«В этом году на проспекте Мира и Ярославском шоссе мы благоустроили около 200 гектаров территории. Здесь прошли работы по обновлению дворовых территорий, обустройству выделенной полосы для общественного транспорта, строительству подземных пешеходных переходов и развязок, а также в рамках проекта «Чистое небо». То есть все провода мы убрали под землю», — отметил Сергей Собянин.
Мэр Москвы подчеркнул, что теперь на северо-востоке города появились видовые зоны. По словам Сергея Собянина, они были благоустроены возле Церковной горки, Звездного бульвара, Поперечного проезда, интерната, памятника «Рабочий и колхозница», Дома моды Вячеслава Зайцева и станции метро «Рижская», где раньше размещались многочисленные торговые палатки. Теперь там установлены скамейки, урны, торшерные светильники и проведено озеленение.
«В рамках работ по благоустройству мы провели работы на семи видовых зонах общей площадью более 30 гектаров», — уточнил мэр Москвы.

Благоустройство территорий вдоль проспекта Мира и Ярославского шоссе было завершено в ноябре 2015 года. Работы выполнены на всем протяжении вылетной магистрали – 13,7 километров. При этом в отличие от центральных улиц, благоустройство проводилось без изменения ширины проезжей части. Пропускная способность магистрали не изменилась.
Тротуары проспекта Мира и Ярославского шоссе были вымощены гранитной плиткой с устройством бордюров из гранитного и бетонного камня. Для удобства пешеходов вдоль магистрали установлены 254 скамейки, 232 урны и 45 цветочниц. На видовых местах, пешеходных дорожках и в скверах появились новые торшерные светильники в количестве 241 штуки.
Реконструкция проспекта Мира и Ярославского шоссе была проведена в 2012-2013 годах. Здесь построили две эстакады: на пересечении с Малыгинским проездом и с улицей Вешних Вод. Проведена реконструкция основного хода шоссе и боковых проездов, построены 4 новых подземных пешеходных перехода. Созданы выделенные полосы для движения общественного транспорта протяженностью 29,6 километров и заездные карманы на остановках.

Метки: , , , ,

Выбор редактора