Новости

Собянин ввел вторую в этом году эстакаду на пересечении Рязанки и МКАД

05/11/2015
Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, все работы на развязке закончат до конца года
Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, все работы на развязке закончат до конца года

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл транспортную развязку на пересечении Рязанского проспекта и МКАД.
«Реконструкция этой развязки была проведена в рамках работ по активному транспортному строительству в Юго-Восточном округе столицы. Здесь будут сооружены новые дороги, путепроводы, тоннели, искусственные сооружения и, конечно же, станции метрополитена», — заявил Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, окончательное завершение всех работ на Рязанской эстакаде будет сделано до конца текущего года.
«До конца 2015 года здесь не только будет закончено строительство, но и поедут машины. В следующем году мы планируем провести работы по благоустройству прилегающей территории», — добавил Сергей Собянин.
Рязанский проспект расположен на юго-востоке Москвы и является одной из важных транспортных магистралей этой местности.

В целом, реконструкция Рязанской развязки, начатая в сентябре 2014 года, предусматривает замену устаревшего двухуровневого сооружения типа «клеверный лист» на современную четырехуровневую развязку с направленными съездами и тоннелем. В частности, проектом предусмотрено строительство правоповоротной эстакады с внутренней стороны МКАД в центр – 178 метров, строительство левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД в центр – 168 метров, строительство левоповоротного тоннеля из области на внутреннюю сторону МКАД – 603 метра, реконструкция прилегающих участков МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов с устройством переходно-скоростных полос, устройство боковых проездов и подъездов к существующей застройке, а также строительство поста ДПС. Всего в рамках проекта будет построено более 6 километров дорог.

Для удобства пешеходов предусмотрено строительство пешеходного моста на Рязанском проспекте взамен существующего «Рязанский-2» и реконструкция подземного пешеходного перехода в районе 7 километра МКАД. По окончании строительства будет проведено благоустройство территории.
Новая эстакада длиной 178 метров обеспечивает правоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект в сторону центра. Ввод эстакады позволит разделить транспортные потоки, следующие по МКАД и, тем самым, уменьшить заторы, возникающие в зоне съезда на Рязанский проспект.

Метки: , , , ,

Выбор редактора