Новости

К 9 мая ветеранам вручат медали

10/03/2015

В ходе заседания ветеранов атомной промышленности и производства, которое состоялось 3 марта в ДК «Москворечье», глава муниципального образования Москворечье-Сабурово Михаил Вирин заявил, что в этом году в нашем районе пройдет масса праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы.

«Этот год – непростой в финансовом плане, но мы сделаем так, чтобы ни один из наших ветеранов не остался обделенным вниманием. Мы не забудем никого», — подчеркнул он.

В настоящее время в Москворечье-Сабурово проживает около 530 участников Великой Отечественной войны. Это ветераны, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники фашистских концлагерей. К юбилею Победы каждому из них в торжественной обстановке будут вручены памятные медали.

Помимо этого, в рамках повестки дня участникам заседания был представлен обширный план, включающий в себя мероприятия по улучшению социально-экономического положения ветеранов, памятные, информационные и культурные мероприятия, военно-патриотическое воспитание молодежи.

Выбор редактора