Новости

Депутаты предложили провести дополнительное озеленение в Народном парке

02/03/2015

В пятницу, 27 февраля, состоялось внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово. На мероприятии обсуждался план развития Народного парка на 2015 г. В работе заседания принял участие глава управы района Роман Заковыркин.

Вниманию депутатов был представлен проект работ по благоустройству Народного парка района Москворечье-Сабурово. В текущем году излюбленное место отдыха жителей района предлагается расширить от ул. Кошкина до дома № 4 корп.1 по ул. Кантемировская. Проект включает устройство пешеходной аллеи с организованными там зонами отдыха и игровыми площадками. Работы будут осуществляться за счет финансирования из городского бюджета.

Участники заседания рассмотрели проект и внесли ряд замечаний. В числе предложений от депутатского корпуса — подать заявку на дополнительное озеленение зоны Народного парка в рамках городской программы «Миллион деревьев», а также включиться в программу по освещению. Как отметил присутствовавший на заседании глава управы района Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин, в рамках работы по организации Народного парка руководство района будет подтягивать дополнительные ресурсы из городских программ по благоустройству.

Ранее днем проект развития Народного парка был рассмотрен членами комиссии по развитию Совета депутатов муниципального округа. Тогда члены комиссии внесли собственные предложения по улучшению парка. В частности, было предложено отгородить пешеходный тротуар от проезжей части бетонными цветниками, организовать площадку для проведения праздников и массовых мероприятий с участием жителей района, а также предусмотреть специальную зону для выгула собак.

Проект благоустройства Народного парка был принят депутатами с дополнениями. Участники заседания приняли решение провести обсуждение с общественностью, чтобы доработать проект с учетом мнения населения района. Общественные обсуждения будут проводиться в рамках встречи главы управы с жителями района, а также в ходе встреч депутатов с избирателями.

Выбор редактора