Новости

Московские таксомоторные компании не поддержали забастовку

13/02/2015

taksi-istra-moskvaВсего 1% московских таксистов приняли участие в забастовке. Такое малое количество не вышедшего на работу персонала никак не отразится на таксомоторных перевозках в столице. Вопреки сообщениям некоторых СМИ о более чем 8000 простаивающих автомобилях, Транспортный комплекс города подтверждает забастовку всего 50 машин, что соответствует 1% от всех официальных такси города.

Несмотря на забастовку, число машин, выполняющих рейсы в данный момент, осталось неизменным. Среднее время подачи машины также соответствует обычному уровню.

По сообщению главы «Нового желтого такси» Феликса Маргаряна, в случае нехватки машин на линию выйдет дополнительный подвижной состав, а все водители, пребывающие в отпусках, выйдут на работу.

Вместе с тем Департамент транспорта г. Москвы заявляет о полном контроле ситуации с забастовкой и при необходимости готово принять срочные меры.

«Наша цель – это создание цивилизованного и конкурентного рынка таксомоторных перевозок в городе. А интересы москвичей, которые должны быть обязательно учтены, являются для нас приоритетом», — говорится в сообщении Департамента.

Выбор редактора