Новости

Ярмарка выходного дня откроется в апреле на улице Москворечье

29/03/2021

Ярмарка выходного дня в муниципальном округе возобновит свою работу в апреле по новому адресу. Об парламентариям местного самоуправления Москворечья-Сабурова рассказал заместитель главы управы района по вопросам экономики, потребительского рынка и услуг Владимир Тарнов на внеочередном заседании Совета депутатов. 

Как рассказал народным избранникам Владимир Тарнов, торговая площадка начнет работать уже в ближайшую пятницу, 2 апреля. Местом для ее разрешения станет площадка перед супермаркетом «Пятерочка», расположенным по адресу: улица Москворечье, владение 14. Именно эта локация была утверждена депутатами местного самоуправления в прошлом году. Последние несколько лет ярмарка еженедельно работала на Кантемировской улице неподалёку от одноименной станции московского метрополитена. На торговой точке можно было приобрести фермерскую продукцию, а также товары сельхозпроизводителей из разных регионов страны: сезонные фрукты, овощи и ягоды, свежую зелень, грибы. А если позволяли погодные условия и не было слишком жарко, еще и молочные и кондитерские изделия, продукцию из рыбы и мяса. Однако в прошлом году там были начаты строительные работы, поэтому торговый объект был вынужден «съехать» с прежнего места размещения на новый адрес. 

Докладчик добавил, что на новой ярмарке будет предусмотрено 16 торговых мест, большую часть которых займут «старые» продавцы, долгое время торговавшие полюбившимися местным жителям продуктами на старой точке на Кантемировской улице. Эти сельхозпроизводители уже подали заявки на участие в работе ярмарки, прием которых стартовал в середине марта.

После заслушивания информации депутатами муниципального округа было принято решение о проведении первого в новом «сезоне» мониторинга ярмарки выходного дня. Народные избранники Москворечья-Сабурова запланировали выйти на проверку торгового объекта в первый день работы ярмарки, 2 апреля. В состав рабочей группы, помимо главы муниципального округа Натальи Заусаевой войдут депутаты местного самоуправления Андрей Абертасов, Михаил Андрианов и Вячеслав Комаха.

В течение всего сезона работы ярмарки выходного дня рабочая группа из числа депутатов местного самоуправления будет посещать торговую площадку, общаться с администратором и продавцами, оценивать санитарное состояние территории рынка, проверять достоверность и соответствие ценников на представленных в продаже продуктах, наличие в ассортименте запрещенных товаров и исправность специального торгово-технологического оборудования.

Метки: , ,

Выбор редактора