Новости

Житель Москворечья-Сабурова получил поздравления со 100-летием от главы муниципального округа

25/03/2021

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева поздравила жителя района, ветерана Великой Отечественной войны Павла Иоанисиани со 100-летним юбилеем. Такой информацией она поделилась с подписчиками в социальных сетях.

— Свой 100-летний юбилей празднует долгожитель муниципального округа Москворечье-Сабурово Павел Григорьевич Иоанисиани! Вместе с руководителем районного филиала ТЦСО Екатериной Кондратьевой поздравили юбиляра, пожелали здоровья, жизненных сил, любви и заботы близких! — отметила в публикации Наталья Заусаева. 

Павел Григорьевич Иоанисиани сейчас проживает в Москворечье-Сабурове. После окончания минской школы он поступил на химический факультет МГУ имени Ломоносова, однако через месяц его призвали на службу в ряды Красной армии. Свой боевой путь Павел Григорьевич начал в 1939 году в Маньчжурии, а с 1941 по 1945 год воевал с фашистами на советско-германском фронте, проехав на танке от Маньчжурии до Берлина. В послевоенные годы он продолжил учебу в МГУ по выбранной специальности, окончив его в 1950 году был рекомендован в аспирантуру, защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата химических наук. 

Метки: , ,

Выбор редактора