Новости

Разработанный в Москве цифровой сервис для врачей номинирован на премию ООН

22/03/2021
Разработанный в Москве цифровой сервис для врачей номинирован на премию ООН. Фото: Александр Казаков, «Вечеряя Москва»

Цифровой сервис для врачей столичных поликлиник стал номинантом премии WSIS 2021 конкурса ООН. Об этом 22 марта рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, единая цифровая платформа московского здравоохранения помогает внедрять передовые разработки для улучшения качества диагностики в Москве.

— Модуль постановки предварительного диагноза на основе искусственного интеллекта – один из сервисов системы поддержки принятия врачебных решений, который сокращает время на постановку предварительного диагноза и высвобождает больше времени для общения непосредственно с пациентом, — уточнила Анастасия Ракова.

Проект разработали специалисты компании «СберМедИИ» совместно с представителями Правительства Москвы.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты»,  цифровая разработка позволяет определить с помощью искусственного интеллекта три наиболее вероятных диагноза на основании жалоб пациента.

Отметим, что для создания системы провели исследование на основе данных четырех миллионов посещений медицинских учреждений, обобщили статистику всех диагнозов при амбулаторном лечении за один год в большом регионе.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора