Новости

Отчет о работе МФЦ Москворечья-Сабурова в в 2020 году представили муниципальным депутатам

18/03/2021

Депутаты местного самоуправления заслушали отчет о работе Многофункционального центра предоставления государственных услуг «Мои документы» района Москворечье-Сабурово за прошлый год. С докладом перед народными избранниками выступила руководитель МФЦ Яна Салина на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

В начале своего отчета директор центра рассказала народным избранникам, что за последний год количество услуг, предоставляемых в столичных офисах «Мои документы» было увеличено на 63% — со 180 до 270, при этом подавляющее большинство услуг предоставляется москвичам экстерриториально, без конкретной привязки к району проживания. Яна Салина подробно остановилась на информации об основных проектах, реализованных в районном МФЦ в течение 2020 года. 

Так, по словам докладчика, в прошлом году в районном центре госуслуг была установлена криптокабина, где заявители могут оформить себе загранпаспорт, не обращаясь к сотрудникам МФЦ. Кроме того, в отчетный период был запущен пилотный проект по постановке на регистрационный учет жителей ТиНАО, услуги по выездному оформлению свидетельств о рождении и об установлении отцовства непосредственно в роддомах и по приему заявлений на выпуск социальных карт детям и родителям из многодетных семей, а также выдача сертификата на посещение ребенком первого года жизни комплексного медосмотра и прием заявлений для назначении компенсационной выплаты на покупку всего необходимого для новорождённых в иногородних семьях.

Метки: , , ,

Выбор редактора