Новости

Депутатам доложили о работе детской поликлиники №145 за 2020 год

15/03/2021

Муниципальным депутатам Москворечья-Сабурова рассказали об итогах работы детской городской поликлиники №145 за прошлый год. Отчет народным избранникам представила главный врач медицинского учреждения Галина Борисова на очередном заседании Совета депутатов.

Как отметила в своем докладе Галина Борисова, детская поликлиника работает на территории муниципального округа Братеево и обслуживает маленьких пациентов сразу из нескольких районов Южного округа. Непосредственно в микрорайоне Сабурово в медучреждении на учете состоят 1 650 юных жителей.

— Мы смогли обеспечить комфортное посещение юных пациентов. В зоне обслуживания поликлиники есть удобная навигация, современный холл, оснащенный по современным стандартам, отдельный вход, — отметила Галина Борисова.

В условиях работы в пандемию коронавируса, объявленную в прошлом году, все сотрудники детской поликлиники прошли соответствующие обучение и стажировки в дистанционном формате. А в апреле 2020 года на базе медучреждения были аккредитованы специальные бригады из врачей и медсестер для работы с пациентами, зараженными COVID-19.

По словам Галины Борисовой, весь прошлый год персонал поликлиники проводил обследования детей на коронавирусную инфекцию как в профилактических целях, так и по контакту с заражёнными. Врачи активно работали с образовательными учреждениями, проверяли учеников.

— Все заболевшие дети прошли лечение амбулаторно и успешно выздоровели. Болезнь у них протекала в легкой и средней форме тяжести, — добавила Галина Борисова.

Метки: , , ,

Выбор редактора