Новости

Проекту «Московское долголетие» исполнилось три года

02/03/2021
Проекту «Московское долголетие» исполнилось три года. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Управления социальной защиты населения Южного округа Москвы 2 марта сообщили, что в 2021 году проект «Московское долголетие» отмечает три года со дня создания.

Жители района Москворечье-Сабурово активно посещают программы от Территориального центра социального обслуживания «Царицынский», где эксперты проводят различные культурные мероприятия.

― Популярными направлениями проекта «Московское долголетие» являются: скандинавская ходьба, гимнастика и танцы. Занятия по ним до введения ограничений по коронавирусу проводились на территориях трех красивейших парков района: Царицынском, Аршиновском и «Сосенки». За три года существования проекта ЗОЖ стал практически девизом для большинства наших участников. Также всегда были и остаются очень востребованными занятия по компьютерной грамотности, ―рассказала главный специалист ТЦСО «Царицынский» Ирина Плешанова.

Как отметили сотрудники УСЗН ЮАО, в программе «Московское долголетие» принимают участие 47 тысяч людей, а 10 тысяч из них занимаются в дистанционном формате.

Присоединиться к проекту «Московское долголетие» сабуровцы смогут обратившись по телефону: 8(495) 321-03-06-16 или на сайте ТЦСО.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора