Новости

Муниципальным депутатам представили отчет о работе ГБУ «Жилищник» за 2020 год

02/03/2021

Отчет о работе ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово» за прошлый год заслушали парламентарии местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

С информацией об основных показателях деятельности учреждения перед депутатами муниципального округа выступил директор ГБУ Денис Житкевич. В своем докладе он уделил особое внимание итогам обслуживания жилого фонда района за прошлый год.

Так, по словам руководителя учреждения, в Москворечье-Сабурове жилфонд насчитывает 150 строений, из них 117 многоквартирных домов обслуживаются «Жилищником». В прошлом году в рамках выполнения работ по содержанию и текущему ремонту общедомового имущества управляющей организацией проведены работы по ремонту 16 подъездов в 9 многоквартирных домах. В местах общего пользования многоэтажек были окрашены стены и потолки, отремонтированы оконные блоки и дверные коробки, заменены потолочные и настенные светильники, покрытие полов в холлах первого этажа и почтовые ящики, а также проведён ремонт входных групп в подъездах. Кроме того, как добавил Денис Житкевич, по обращениям жителей района в 23 подъездах 17 жилых домов установлены 30 пандусов для маломобильных граждан.

Приоритетной задачей работы нашего ГБУ является улучшение качества жизни жителей района. Для достижения положительного результата в этой работе очень важно грамотное планирование, которое должно базироваться на всестороннем анализе имеющихся проблем и обращений граждан, подчеркнул Денис Житкевич.

Метки: ,

Выбор редактора