Новости

Итоги «Золотой яблони» в этом году огласили в онлайн-формате

26/02/2021

 

Финал традиционного фестиваля семейного творчества «Золотая яблоня» прошел в Москворечье-Сабурове в необычном формате. Организаторы и лауреаты мероприятия собрались на онлайн-трансляции, чтобы подвести итоги конкурса и посмотреть самые яркие работы участников этого года.

«Золотая яблоня» ставший уже традиционным в Москворечье-Сабурове творческий фестиваль, на котором дети и родители могут вместе продемонстрировать свои таланты по разным направлениям. Задумка фестиваля собрать вместе как можно больше талантливых многодетных семей района и погрузить их в атмосферу творчества.

Праздник проводится в районе с 2017 года по инициативе Детской школы искусств имени Святослава Рихтера при поддержке Совета депутатов муниципального округа. Изначально в фестивале принимали участие только многодетные семьи района, однако в этот раз круг конкурсантов был расширен и в 2021 году в оргкомитет «Золотой яблони» записи своих творческих номеров прислали уже 68 семей района.

Онлайн-церемония подведения итогов фестиваля транслировалась непосредственно из школы искусств. Ее ведущими в этом году стали глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, руководитель образовательного учреждения, заслуженный работник культуры РФ Людмила Михалева, педагоги школы и приглашенные гости. В начале мероприятия с приветственным словом к зрителям обратились организаторы праздника, после чего всем, присоединившимся к трансляции, были показаны фрагменты творческих номеров конкурсантов этого года.

В этом году фестиваль проходил не так, как обычно. Но, несмотря на непростые условия, наши замечательные семьи смогли порадовать всех нас своими талантами. И особенно приятно, что с каждым годом «Золотая яблоня» объединяет все больше творческих жителей нашего муниципального округа, отметила Наталья Заусаева.

Кроме того, на торжество были приглашены лично несколько участников этого года дебютанты конкурса семья Ряховских, а также «старожилы» фестиваля, завоевавшие призы всех лет проведения «Золотой яблони» творческая многодетная семья Синицыных. Им в торжественной обстановке были вручены дипломы, а также памятные призы за участие. Как отметили организаторы, в ближайшее время подарки будут вручены всем конкурсантам без исключения.

Метки: , ,

Выбор редактора