Новости

Вакцину «Спутник лайт» протестируют в Москворечье-Сабурове

25/02/2021

Международные клинические исследования новой формулы вакцины от коронавируса скоро начнутся на базе третьего филиала городской поликлиники №210 в муниципальном округе Москворечье-Сабурово. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал главный врач медицинского учреждения, депутат местного самоуправления Андрей Алленов.

В филиале на улице Кошкина будет проходить тестирование препарата «Спутник лайт» — однокомпонентной вакцины от COVID-19, которая будет вводиться пациентам единожды, без повторного укола. Записаться на клиническое исследование вакцины «Спутник Лайт» можно на портале mos.ru.

— Новая вакцина содержит один компонент, для вакцинации потребуется только один визит в поликлинику, — отметил в своем посте Андрей Алленов.

Напомним, что в городской поликлинике №210 все желающие уже сейчас смогут привиться от коронавирусной инфекции вакциной «Спутник V», прошедшей в прошлом году необходимые клинические исследования (в том числе и на базе районной поликлиники) и доказавшей свою эффективность. Центры гражданской вакцинации работают ежедневно с 8 утра до 8 вечера, а записаться на прививку можно дистанционно через mos.ru или ЕМИАС.

Метки: , ,

Выбор редактора