Новости

Наталья Заусаева и Совет депутатов поздравляют жителей Москворечья-Сабурова с Днем защитника Отечества

20/02/2021

В преддверии 23 февраля глава муниципального округа Наталья Заусаева поздравляет жителей Москворечья-Сабурова с Днем защитника Отечества.

Уважаемые жители муниципального округа, дорогие мужчины! От себя лично и от всего депутатского корпуса Москворечья-Сабурова примите самые теплые поздравления с Днем защитника Отечества!

Защитник Отечества звучит гордо! Сегодня мы чествуем всех, кто причастен к защите нашей Родины. И молодых призывников, которые только поступили на военную службу, и ветеранов боевых действий, чьи виски давно украшены сединой. Ваше мужество, настоящий патриотизм и сила духа по праву заслуживают искреннего уважения и являются примером для будущего поколения.

Дорогие мужчины! Оставайтесь всегда такими же сильными, смелыми, отважными и справедливыми. Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям! говорится в поздравлении.

Напомним, праздник в честь защитников Отечества был установлен 27 января 1922 года. В 1946 году его переименовали в «День Советской Армии и Военно-Морского флота». А в 1995 году президент РФ Борис Ельцин подписал закон «О днях воинской славы и памятных датах России», согласно которому 23 февраля стал называться «День защитника Отечества». В настоящее время эта дата является выходным днем.

Метки: , , ,

Выбор редактора