Новости

Новый ФОК вместо долгостроя: снос заброшки на улице Москворечье начнется в этом году

08/02/2021

Заброшенный физкультуро-оздоровительный комплекс на улице Москворечье снесут в этом году. Принято решение и включены затраты на проектирование и демонтаж недостроенного спортобъекта в инвестиционную программу на 2021 год. Об этом рассказал глава управы района Роман Заковыркин на заседании Совета депутатов местного самоуправления.

— Есть понимание, что это заброшенное строение будет демонтировано для того, чтобы в дальнейшем заниматься возведением на этом месте нового физкультурно-спортивного комплекса с бассейном. Решение об этом принято,  — прокомментировал Роман Заковыркин.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса начиналось еще в советские годы, только объект так и не был достроен. Объект должен был стать центром притяжения лучших спортсменов мира на Олимпиаде-80. К главному спортивному событию ФОК строил за собственные средства «Московский завод полиметаллов». Но из-за прекращения финансирования рабочие успели возвести только один корпус будущего спортивного центра, да и тот не был введен в эксплуатацию. И вот уже несколько десятков лет здание пустует и ветшает на глазах у местных жителей. При том, что в Москворечье-Сабурове такой объект просто необходим. 

Метки: , ,

Выбор редактора