Новости

«Москворечье»: Мастера со всего мира приглашены на конкурс «Русское Диво»

31/12/2020

Прием заявок на I Международный Фестиваль-конкурс народной культуры «Русское Диво» начался в Культурном центре (КЦ) «Москворечье». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала координатор проекта, ведущий менеджер по культурно-досуговой деятельности КЦ Ольга Зорина.

«Данному проекту предшествовал прошедший с большим успехом I Всероссийский Фестиваль-конкурс народной культуры «Русское Диво», — отметила Ольга Юрьевна. — В этот раз участниками смогут стать ремесленники и исполнители как из России, так и других стран, а также мы разделили хореографическую номинацию на два направления: «Народно-сценическая хореография» и «Народная хореография». Оценивать номера здесь будет известный деятель в области народного танца, спонсор Фестиваля народного танца «Перепляс» Федор Степовой».

Координатор добавила, что остальные направления творческого состязания останутся прежними. Среди них будут, помимо упомянутых выше, такие, как: «Фольклорно-этнографическое исполнительство», «Народно-сценическое исполнительство», «Инструментальное творчество» и «Народное декоративно-прикладное творчество».

Отметим, конкурс проведут в дистанционном формате. Заявки участников будут до 22-го февраля, а финал организуют 11-го марта. Другие подробности читайте в официальной группе проекта ВКонтакте.

Афишу предоставила Ольга Зорина

Метки: , , ,

Выбор редактора