Новости

Муниципальные депутаты согласовали план мероприятий на первые три месяца 2021 года

21/12/2020
заседание, депутаты, МС, мун, Полешко, 2112

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал следующего, 2021 года согласовали парламентарии местного самоуправления Москворечья-Сабурова на очередном заседании Совета депутатов, которое прошло во вторник, 1 декабря в зале заседаний аппарата Совета на Пролетарском проспекте.

О том, какие фестивали, праздники, конкурсы и спортивные состязания пройдут в муниципальном округе в январе, феврале и марте будущего года, народным избранникам рассказала заместитель главы управы района Москворечье-Сабурово по работе с населением Марина Аполлонская. Она отметила, что в первые три месяца 2021 года запланировано в общей сложности 55 мероприятий: 38 культурно-досуговых и 17 спортивных.

«На январь запланировано в общей сложности 23 мероприятия, еще по 21 — в феврале и марте. Небольшое количество из них в первый месяц года связано с новогодними каникулами — большинство жителей района стараются уехать на праздники куда-то, поэтому проведение мероприятий попросту не целесообразно», — пояснила участникам заседания Марина Аполлонская.

Также в преддверии Рождества Христова районный центр досуга и спорта «Вертикаль» организует для жителей Москворечья-Сабурова сразу три тематических онлайн-занятия: турнир по шахматам среди детей и подростков, занимающихся в секции, творческие мастер-классы по изготовлению открытки из крафт-бумаги и рождественского сувенира. Кроме того, в дистанционном формате в январе будет проведен еще один мастер-класс — по изготовлению поделки в стиле декупаж к Татьяниному дню.

Крупнейшими мероприятиями первого месяца года станут творческие мастер-классы от Арт-лаборатории, литературно-исторический праздник «Татьянин день — праздник студента!», хоккейные матчи, концерт детского классического балета «Надежда», праздник «В День Деда Мороза и Снегурочки», а также концерт «Рождественские встречи».

В феврале для жителей муниципального округа будут организованы литературно-исторический экскурс-презентация и выставка «О, Сталинград, ты выдержал и выжил!», приуроченные к победе над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве 1943 года, творческие мастер-классы от Арт-лаборатории, благотворительная акция к Международному дню книгодарения «Подари книжку!», литературно-историческая игра «Богатырские забавы», концерты и праздничные вечера, посвященные Дню защитника Отечества, а также состязания по хоккею и силовому многоборью. Крупнейшими событиями месяца станут традиционный фестиваль творчества многодетных семей Москворечья-Сабурова «Золотая яблоня», который проводится Детской школой искусств имени Святослава Рихтера совместно с Советом депутатов муниципального округа, а также театральный фестиваль «220 верст».

В первые дни марта в Москворечье-Сабурове пройдет настоящий калейдоскоп мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню. Празднику прекрасной половины человечества посвятят творческие мастер-классы, спортивную программу «Веселые старты», фотовыставку, литературный вечер, шахматный турнир и состязания по настольному теннису и волейболу, а также конкурс на лучший кулинарный шедевр. Ярко отметят в районе и еще один праздник — Широкую Масленицу, в честь этого события для жителей будут организованы семейный праздник и музыкальный концерт. Кроме того, в первый месяц весны в муниципальном округе состоятся выставка работ студии «Стиль», фестиваль юных дарований и череда различных спортивных соревнований: по шахматам, хоккею и робототехнике.

Кроме того, как добавила Марина Апполонская, в первом квартале запланировано проведение 8 открытых мероприятий, которые будут организованы образовательными учреждениями муниципального округа. Половину из них проведут в онлайн-формате.

Метки: , ,

Выбор редактора