Новости

Культурный центр «Москворечье» запустил серию новогодних мастер-классов

15/12/2020

Культурный центр «Москворечье» в районе Москворечье-Сабурово запустил серию творческих новогодних мастер-классов. Занятия, участники которых смогут сделать подарок своими руками или найти идеи для украшения дома к праздникам, будут публиковать на странице в соцсети ВКонтакте, рассказали в учреждении.

«Весь декабрь по понедельникам мы будем проводить полезные и творческие уроки, на которых каждый гость сможет сделать новогодний сувенир или элемент домашнего декора, получить новые знания о различных творческих техниках и просто окунуться в атмосферу праздника», — рассказали организаторы.

Открытка своими руками

В понедельник, 14 декабря, творческая арт-лаборатория «Hand Made» подготовила мастер-класс «Теплые пожелания» по созданию открытки с новогодним декором в технике скрапбукинг. На видео арт-педагог лаборатории Светлана Морозова наглядно показывает аудитории основы этого творческого приема.

Для выполнения поделки в этой технике понадобится плотная бумага или картон, цветная бумага (10 листов и больше), элементы декора в виде вырезок из открыток, журналов, а также марки, кружева, ленты и пайетки.

«В готовую открытку мы сможем записать самые теплые и добрые пожелания в Новом году. Уверена, что она станет прекрасным дополнением новогоднего подарка», — отметила Морозова.

Идеи для декора онлайн

На следующей неделе 21 декабря все желающие приглашаются на онлайн-занятие «Праздничный венок», а накануне нового года, 28 декабря, состоится мастер-класс «Экодекор» по созданию елочной игрушки из природных материалов. Как отметили организаторы, мастер-класс будет необычным: педагог раскроет тайны декора в экостиле.

Все мастер-классы длятся около получаса и рассчитаны на аудиторию 5+, при учете, что с ребятами участвует взрослый. Самостоятельно выполнять поделки смогут дети с 9 лет. Творческие встречи направлены на всестороннее развитие личности, развитие творческих способностей, эстетического вкуса.

О центре

В Культурном центре «Москворечье» на постоянной основе проходят творческие занятия, лекции, кинопоказы, спектакли, концерты, фестивали. В настоящее время мероприятия переведены в онлайн-формат. Все подробности на страницах центра ВКонтакте, Facebook, а также YouTube-канале.

Метки: , ,

Выбор редактора