Новости

Индийский студент «МИФИ» рассказал об учебе и научном опыте

10/12/2020

Соумоджит Мукхерджи переехал в Россию из Индии пять лет назад — четыре года из них он посвятил учебе в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» в Москве. Каково Соумоджиту заниматься в выбранном вузе, сообщили на сайте учреждения.

Как отмечается, у молодого человека активная студенческая и научная жизнь. Об этом в деталях рассказал он сам.

«Я учусь на четвертом курсе Института финансовых технологий и экономической безопасности. Мое направление — финансовый мониторинг, — представился студент. — Помню, первой лекцией была макроэкономика. <…> Я видел, что ребята на первом курсе начинают с нуля. Окей, я начинаю с минус 20-го уровня. Надо дойти до нуля и потом уже дальше».

Затем Соумоджит поделился, как начал изучать русский язык и добился в этом успеха, затем написал три научные работы и задумался над темой диплома. Параллельно учащийся активно посещал мероприятия Государственной корпорации «Росатом» и другие активности «МИФИ». По его словам, главное в любом деле — «брать инициативу в свои руки».

В продолжении интервью Соумоджит Мукхерди рассказал также об управлении английским клубом и деятельности в Совете общежитий. Об этом можно прочитать на сайте ядерного университета.

Фото: сайт НИЯУ МИФИ

Метки: , ,

Выбор редактора