Новости

Депутаты по первому избирательному округу рассказали жителям Москворечья-Сабурова о своей работе за год

09/12/2020

Депутаты местного самоуправления Москворечья-Сабурова по первому избирательному округу отчитались перед жителями муниципального округа о своей работе за прошедший год. Отчетный вечер перед избирателями прошел во вторник, 1 декабря в актовом зале управы района Москворечье-Сабурово на Пролетарском проспекте.

В отчетной встрече с избирателями приняли участие глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, парламентарии местного самоуправления Андрей Алленов, Михаил Андрианов, Наталья Мареичева и Евгения Рябева, а также народные избранники по второму избирательному округу.

В начале отчета собравшихся в зале жителей приветствовала глава муниципального округа Наталья Заусаева. Она рассказала избирателям о структуре Совета депутатов, полномочиях органов местного самоуправления, участии народных избранников в заседании Совета, профильных депутатских комиссиях по развитию муниципального округа, по информированию и бюджетно-финансовой, районных и городских мероприятиях. Спикер добавила, что на заседаниях Совета депутатов, число которых в отчетный период составило 20, рассматривались финансовые вопросы, согласовывались дополнительные мероприятия по социально-экономическому развитию, схемы размещения нестационарных торговых объектов и многое другое.

Помимо этого, в течение года депутаты активно участвовали в публичных слушаниях, которые проводятся в муниципальном округе, вели личные приемы избирателей, работу по мониторингу ярмарки выходного дня, открытию и приемке работ по благоустройству и ремонту дворов и подъездов, а также регулярно работали с обращениями жителей Москворечья-Сабурова. Как отметила глава муниципального округа, помимо решения злободневных вопросов, Совет депутатов согласует и проводит массовые спортивные и досуговые мероприятия для жителей Москворечья-Сабурова. Особое внимание при этом уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

После вступительного слова участники встречи рассказали о своей деятельности за прошлый год. Так, депутат Андрей Алленов отметил, что в отчетный период принял участие в 17 заседаниях Совета депутатов, а также в 5 заседаниях бюджетно-финансовой комиссии и 5 заседаниях комиссии по развитию.

Кроме того, народный избранник принимал участие в депутатских обращениях в Нагатинскую межрайонную прокуратуру, районные ГБУ «Жилищник» и отдел МВД России, управу Москворечья-Сабурова, Государственную жилищную инспекцию, отдел по борьбе с экономическими преступлениями, Департамент городского имущества, Главное управление МЧС России по Москве и окружное управление Роспотребнадзора. Также им были рассмотрены коллективное обращение жильцов дома № 58-2 по Каширскому шоссе на незаконную круглосуточную работу кафе в подвале жилого дома и жалоба жителя района на неправомерные действия участкового полицейского.

Депутаты Наталья Мареичева и Евгения Рябева в очередной год действия своих полномочий участвовали в 16 и 18 заседаниях Совета депутатов местного самоуправления соответственно, а также в работе профильных комиссий. А парламентарий Михаил Андрианов — во всех 20 заседаниях Совета депутатов, в 8 заседаниях комиссии по развитию муниципального округа и 2 — по информированию. Народный избранник также рассмотрел обращения по вопросу предоставления информации о фактическом нахождении пользователя гаражного бокса № 41 и по благоустройству реки Чертановки.

После отчетов депутаты местного самоуправления ответили на вопросы избирателей. Особенно жителей Москворечья-Сабурова волновали темы дальнейшего хода реконструкции кинотеатра «Мечта» на Каширском шоссе и о возможности согласовать установку шлагбаумов во дворах жилых домов района.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора