Новости

Школа № 1579 приняла участие в городской акции «Лучшая сотня»

07/12/2020

Учащиеся образовательного комплекса № 1579 присоединились к столичной акции «Лучшая сотня» по программе «Мой район в годы войны». Об этом сообщили в группе учреждения ВКонтакте.

Школа провела несколько мероприятий, посвященных Дню контрнаступления советских войск под Москвой — событиям, произошедшим 5-го декабря в 1941-м году.

«Сначала учителя провели классные часы на тему «Противотанковые ежи как символ обороны и неприступности Москвы», — отметили в комплексе. — Затем учащиеся подготовили текст и опубликовали его в социальной сети ВКонтакте, где рассказали об этом Дне и его символе – монументе защитникам столицы «Ежи».

Кроме того, школа № 1579 возложила цветы к памятнику погибшим бойцам, что стало финальным аккордом участия учреждения в «Лучшей сотне» в 2020-м году.

«Мы каждый раз участвуем в акции и считаем, что это важное мероприятие. Оно напоминает нашему народу о том, какой ценой прадедам далась Победа в Великой Отечественной Войне. Важно помнить и знать историю!» — заключили в школе.

Справка

«Мой район в годы войны» — проект в образовательных учреждениях Москвы, стартовавший в 2019-м году. По программе проводятся различные памятные мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. Организатором проекта выступает Департамент образования столицы.

Фото: группа школы № 1579 ВКонтатке

Метки: , ,

Выбор редактора