Новости

Агентство «РАЭКС» 6 раз включило «МИФИ» в рейтинги вузов страны

04/12/2020

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» оказался среди лучших учреждений России в списках, составленных национальным рейтинговым агентством «РАЭКС». Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе вуза.

Так, «МИФИ» вошел в тройку сильнейших учреждений по направлению «Физика и астрономия», занял по четвертому месту в рейтингах «Информационные технологии» и «Машиностроение и робототехника». Кроме того, ядерный университет оказался в пятерке лучших по «Математике» и «Инжинирингу и технологиям», а также стал одним из пятнадцати вузов в списке по направлению подготовки «Экономика и управление».

Как уточнили в «МИФИ», места присуждали, опираясь на три фактора: уровень знаний абитуриентов, количество научных публикаций, а также оценки репутационных опросов.

Напомним, ранее столичный вуз определили одним из лучших в стране по среднему баллу поступающих, а также учреждение оказалось в списке 50-ти университетов мира по версии U.S. News Best Global Universities.

Фото: группа НИЯУ МИФИ ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора