Новости

Депутаты проконтролировали ход работ по благоустройству парка в пойме Чертановки

01/12/2020

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева и депутат местного самоуправления Михаил Андрианов вновь побывали в пойме реки Чертановки, где проверили ход благоустройства будущего народного парка.

«Масштабность проекта просто поражает. Некоторое время назад мы были здесь и контролировали начало очередного этапа работ. Сейчас, несмотря на жуткие условия, тут продолжаются зачистка территории, установка опор для будущих дорожек, санитарная обработка зеленых насаждений. Будем обязательно контролировать работы и информировать об этом наших жителей», — отметила Наталья Заусаева.

Второй этап реализации проекта по возведению народного парка в пойме реки Чертановки стартовал в Москворечье-Сабурове в конце сентября. До конца второго этапа строители планируют заложить в пойме Чертановки дорожки из террасной доски, установить опоры освещения, укрепить берега реки подпорной сеткой из габионов, а также начать обустраивать входные группы в будущий парк.

«Новая зеленая территория будет хорошей. Аналогов ей нет не только в Южном округе, но и в Москве в целом. Тут очень сложный рельеф — горы, спуски с приличным наклоном, река. Работать подрядчику здесь непросто», — поделился впечатлениями об увиденном Михаил Андрианов.

Метки: , ,

Выбор редактора