Новости

Наталья Заусаева проверила качество благоустройства спортплощадки на Кантемировской

26/11/2020

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева вместе с сотрудниками районного ГБУ «Жилищник» вновь побывала на спортивной площадке у дома № 18, корпуса 5 на улице Кантемировская, где проверила качество проведенных работ по благоустройству.

Ремонт популярной у жителей муниципального округа хоккейной коробки около корпусов городской школы № 2000 был проведен в октябре этого года. Благоустройство проходило за счет экономии средств, выделенных на стимулирование управы района в 2020 году — сумма финансирования и перечень работ были согласованы парламентариями местного самоуправления летом, на очередном из заседаний Совета депутатов.

За один осенний месяц обветшалая площадка изменилась до неузнаваемости — рабочие убрали старый бетонный контур и потрепанную металлическую сетку, заменив на новые борты и защитное ограждение, заасфальтировали дорожку по периметру коробки, демонтировали раздевалку и поставили на ее место несколько лавочек и урн, установили новые баскетбольные кольца, покрыли поверхность поля синтетической травой и нанесли разметку.

Единственное, что пока не удалось сделать из задуманного — заменить ворота. Планируется, что на всесезонном спортивном объекте будут сменные ворота разных размеров для командных игр — футбола и хоккея. Эти работы будут проведены уже весной будущего года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора