Новости

Магазину «Перекресток» в СВАО грозит штраф в связи с выявлением COVID-19 у сотрудников

26/11/2020

Роспотребнадзор опечатал магазин «Перекресток» в Северо-Восточном административном округе Москвы из-за заболевания коронавирусом сотрудников и нарушения мер профилактики. Об этом сообщила заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по городу Москве в северо-восточном административном округе Светлана Хохлова.

 «Поступила информация о регистрации двух случаев заболевания COVID-19 у сотрудников супермаркета «Перекресток», а именно, у торгового дома, расположенного по адресу: ул. Римского-Корсакова, д. 20», — отметила Хохлова.

По словам замначальника, в ходе расследования было также установлено, что на предприятии нарушались меры борьбы с пандемией. Так, у работников отсутствовали антисептики для рук, температуру персоналу измеряли лишь раз в день и другое.

«Протокол составлен по статье 6.3 часть 2 КоАП РФ, который будет направлен в Бутырский районный суд для рассмотрения и принятия решения. Будет решаться вопрос о приостановление деятельности предприятия на срок 90 суток или применении административного штрафа», — заключила Светлана Хохлова.

Выбор редактора