Новости

Планета Семьи поговорила с молодежью о телефонном «рабстве»

26/11/2020

Семейный центр Планета Семьи провел онлайн-занятие «Зависимость — это рабство» для молодых людей 25-го ноября. О чем предупредили ребят, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе организации.

«На занятии с подростками поговорили о видах зависимостей — например, номофобии, когда человек боится остаться без мобильного телефона, — отметили в Планете Семьи. — Также были рассмотрены телезависимость, невозможность жить без другого человека, лудомания – зависимость от азартных игр, а также постоянная потребность в пище, покупках, работе, лекарствах и другом».

Участникам лекции объяснили, что все дело в психологических, социальных и мотивационных факторах, которые приводят к таким проблемам. Чтобы освободиться от «рабства», нужно искренне этого хотеть, не сдаваться и искать помощи у профессиональных психологов и поддержки от людей, которые тоже хотят избавиться от зависимости.

Напоследок ребятам напомнили, что они всегда могут обратиться в Планету Семьи. Для этого можно позвонить по номеру телефона: 8 (495) 390-53-54, или написать на электронную почту: planetas@social.mos.ru.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора