Новости

Планета Семьи: Подросткам рассказали, как начать работать

24/11/2020

Онлайн-мероприятие «Я хочу работать и зарабатывать» устроили для ребят в Семейном центре Планета Семьи 23-го ноября. Как подросткам раскрыли тему начала трудовой деятельности, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе организации.

«Участники занятия узнали, что официально труд разрешен подросткам, которым исполнилось 16 лет. Более того, по закону, те, кому есть 14 лет, также имеют право выполнять несложные работы», — объяснили в центре.

Планета Семьи уточнила, что деятельность должна соответствовать некоторым критериям. Среди них такие требования, как: легкость, занятость в свободное от учебы время и не в ущерб образовательному процессу, труд без вреда для жизни и здоровья.

«Какие же вакансии можно рассматривать в первую очередь? Почтальон, продавец газет, можно заниматься раздачей рекламных листовок, рекламой товаров, выгулом собак, поливом цветов, уборкой территории, расклейкой объявлений», — привели примеры в организации.

Напоследок ребятам рассказали, где искать подходящую работу. Например, c этим могут помочь знакомые и соседи, также можно узнать в школе у педагога или завуча. Также есть и другие варианты — в частности, обратиться в центр занятости или на специальные сайты с вакансиями в интернете.

Метки: , , , ,

Выбор редактора