Новости

Планета Семьи помогла родителям и детям-подросткам понять друг друга

20/11/2020

Психологический диспут «Диалог подростка с родителями» устроил Семейный центр Планета Семьи онлайн. Встреча прошла 19-го ноября, подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе организации.

«Подростки высказали свое мнение об отношениях со взрослыми. Им не нравится, что родители почти всегда указывают детям, что им делать, причем в категоричной форме, без объяснений», — поделились в центре.

В свою очередь, родители выразили беспокойство о появляющейся в этом возрасте самостоятельности ребенка, его тяге к компаниям. Также иногда дети начинают подражать другим и перенимают неполезные привычки. На это специалист центра ответил, что взрослые в любом случае не должны давить на подростка, а, наоборот, им следует создать благоприятную психологичеcкую атмосферу в доме.

«Благодаря поддержке со стороны взрослых, подростки вполне плавно адаптируются и спокойно перейдут во взрослую жизнь», — отметили в Планете Семьи.

В заключении онлайн-диалога и молодые люди, и их родители отметили, что подобные мероприятия крайне полезны. Они пожелали участвовать в таких диспутах и в дальнейшем.

Метки: , , , ,

Выбор редактора